Sekretär
, urspr. 1. H. 19. Jh., Fichtenholz, mahagonifurniert, mit Messingadern feldförmig marketiert, frontseitig 1 Lade und ein umklappbares Vorderstück, rückschiebbare Platte, Inneneinrichtung mit 4Laden und Lederbespannung, 100x 111,5 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.01.2018 - 14:38
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Sekretär
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.01.2018 - 14:38 |
Besichtigung: | 20.01. - 29.01.2018 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Kommode im Barockstil, 20. Jahrhundert
- (*) - Tschechosl. 1928,
- Pokal, Entwurf Arthur Gerlach um 1890, Josephinenhütte, Schreiberhau
- * - Lombardei Ztgsstplm. Nr. 3 - (Neudruck d. 4 Kreuzer rot) original G. m. leichten Gummisprung,
- Manuel Mafra (Portugal, 1831-1905), Vase mit applizierten Schlangenhenkeln, Floraldekor, Fröschen und Insekten, Caldas da Rainha, ca. 1870