Lot Nr. 145-044712/0011

Taschenuhr

Taschenuhr - Taschenuhren

Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet: Thar. Dupare/NB Robinet a Paris, Werknummer 4792, graviert ununterbrochen gearbeitete Spindelbrücke Silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt dieses rissig und ausgeschartet, glattes Gehäuse, Durchmesser ca. 55 mm Arbeit 1. Hälfte 19. Jh., 107 g, Service wird empfohlen, Uhrschlüssel fehlt, Glas locker, Futteral

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

02.02.2018 - 15:03

Startpreis:

Taschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Taschenuhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.02.2018 - 15:03
Besichtigung: 19.01. - 01.02.2018