Paar Barocksessel,
18. Jh., tw. ornamental beschnitzte Hartholzgestelle in geschweifter Ausführung, goldgefasst, erneuerte rote Ledertapezierung, restaurierter Zustand. (DOC) Prov.: ehem. Fürst Wrede, im Erbweg an Grafen Almeida (Schloss Mondsee), danach Privatbesitz.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Paar Barocksessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |