IWC Schaffhausen
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, ein geschraubtes Chaton, Werknr. 905416, Gehäusenr.939340, Kal.73, um 1929, goldfärbiges Zifferblatt mit aufgesetzten arab. Ziffern, diese etwas angelaufen, kleine vertiefte Sekunde, dekoriertes Gehäuse, Durchmesser ca. 50 mm, 65,8 g, Innendeckel aus Metall, Gebrauchsspurenøgu
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
09.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
IWC Schaffhausen
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 09.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 08.10.2014 |