Französische Salonkommode
im Louis XV Stil, qualitätsvolle Arbeit aus der Mitte des 20. JH, Eichenholzkorpus, rosenholzfurniert, feldförmig sowie gitterartig marketiert, 3 - seitig geschweift gearbeitet, 3 Laden, profilierte Marmorplatte, Bronzebeschläge, linker hinterer Stollen bezeichnet RB, sowie in Form einer Steinbockdarstellung gestempelt 86 x 115 x 50,5 cm,3 Schlüssel, gepflegter Zustand mit geringen Altesund Gebrauchsspuren
24.01.2018 - 15:00
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Französische Salonkommode
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 24.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 24.01.2018 |