Gourdani a Geneve
Herrentaschenuhr mit Viertelstundenschlageinrichtung, Rosegold 750, vergoldetes Spindelgangwerk für Kette und Schnecke über Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Werknummer 9000, Emailzifferblatt, dieses mit kleinen Ausschartungen, glattes Gehäuse, gerillte Zarge, Durchmesser ca. 55 mm, erste Hälfte 19. Jh., 111,5 g, Service nötigøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
10.10.2014 - 15:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Gourdani a Geneve
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 10.10.2014 |