Lot No. 228

Gourdani a Geneve

Gourdani a Geneve - Antiques, art and jewellery – Salzburg

Herrentaschenuhr mit Viertelstundenschlageinrichtung, Rosegold 750, vergoldetes Spindelgangwerk für Kette und Schnecke über Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Werknummer 9000, Emailzifferblatt, dieses mit kleinen Ausschartungen, glattes Gehäuse, gerillte Zarge, Durchmesser ca. 55 mm, erste Hälfte 19. Jh., 111,5 g, Service nötigøx

Specialist: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

10.10.2014 - 15:00

Realized price: **
EUR 1,625.-
Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-

Gourdani a Geneve

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery – Salzburg
Auction type: Saleroom auction
Date: 10.10.2014 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 03.10. - 10.10.2014

** Purchase price incl. charges and taxes