Empire Kommodenuhr
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlag, guillochiertes Messing Zifferblatt, versilberter Zifferring, Stahlzeiger, verglaste Lunette, dreifach verspiegeltes architektonisches Holzgehäuse, gemalte Marketerien, Alabastersäulen, teilweise figurale Messing Applikationen, Aufsätze fehlen, 55 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.10.2014 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Empire Kommodenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 06.10.2014 |