Satz von 4 Thonetstühlen,
laut Stempel auf der Innenseite Entwurf der Fa. Thonet Nr. 25, ca. 1900/1910, Buchen- und Buchenbugholzgestelle mit fächerförmiger Versprossung, erneuerte Rohrgeflechtbespannung, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Satz von 4 Thonetstühlen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |
- Brillantsolitär ca. 0,40 ct
- Johann Ernst v. Thun und Hohenstein 1687-1709 GOLD
- Haus Savoyen, Karl II. 1504-1553