Lot Nr. 194-023117/0001

Eduard Bäumer *

(Castellaun im Hunsrück 1892- 1977 München) Betitelt "Die Linien des Lebens sind verschieden wie Wege sind und wie der Berge Grenzen (Hölderlein)", rechts unten monogrammiert EB, Rückseite datiert finito Nov. 1970, Öl auf Leinwand, kaschiert, ca. 75 x 105 cm, Farbfehlstellen, gerahmt, Rahmen beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

31.01.2018 - 14:40

Startpreis:
EUR 2.200,-

Eduard Bäumer *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 31.01.2018 - 14:40
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Besichtigung: online