Reisetruhe,
Ende 19 Jh., mit lederbespannter Weichholzkorpus, mit ornamental geprägten Blech und Nieten geziert, an den Ecken verstärkt, 65 x 117 x 62 cm, beschädigt, Teile fehlen.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
03.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Reisetruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 03.09.2014 |