Eduard Charlemont
(Wien 1848-1906) Portrait der Frau Eugen Jettels, Cilli Jettel geb. Mailer, rückseitig bezeichnet "Eduard Charlemont (gerissen) die Frau des Malers Jettel"", Öl auf Leinwand, 61 x 80,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
18.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
Eduard Charlemont
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2014 |