Jugendstil-Jardiniere,
Julius Dressler, Bodenbach um 1900, Keramik, farbig staffiert mit geschweiften Blumenranken und Frauenköpfen im Profil, Reliefkonturen, geschweifte Rautenform, Gebrauchsspuren, Unterseite gemarkt, Länge 43,5 x 19 cm, Höhe 15 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Jugendstil-Jardiniere,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2014 |