Provinzielles Bett,
19. Jh., Eichenholz, braun mattiert, füllungsförmig sowie ornamental beschnitzt, Matratzenmaß 80 x 173 cm, Altersspuren, Schwundriss, Teile ergänzt und fehlend, hintere Stollen geschnitten.
Experte: Günther Minichreiter
20.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Provinzielles Bett,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2014 |
- Franz von Zülow *
- Gunter Damisch *
- Wildschwein, Entwurf Fritz Diller, Ausführung Hutschenreuther, Kunstabteilung, Selb, 1970/85
- Zwei Halsketten aus Perlen, in der Art der Wiener Werkstätte, Entwurf: um 1925