Kleine Büste,
historisierende Darstellung des Kaisers Maximilian I. in jungen Jahren, spätes 19. Jh., in sog. Patzeltechnik geformte Masse, naturalistisch vermutlich als Bozzetto ausgeführt, auf profiliertem Holzsockel, Höhe (mit Sockel) ca. 50 cm, Altersspuren. (DOC)
Provenienz:... aus ehemals gräflichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Kleine Büste,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |