Figur "Dame an Baumstamm lehnend",
Mitte 20. Jh., Terrakotta vollplastisch ausgeführt, am Sockel bezeichnet LACIGA LE AYANT CHANTE TOUT LETE SE TROUVA FORT DEPOURVUE QUAND LA BISE FUT VENNUE und J. CAMBOS, Höhe 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
13.08.2014 - 15:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |