Lot Nr. 7021

Kaffeetassen mit Untertassen,

Kaffeetassen mit Untertassen, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

12 Stück, Porzellan, geschweifte Wandungen mit goldenen und grünen Rändern sowie grün gemalten indianischen Blütenzweigen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, 2. Hälfte 20. Jh., Dekor 62 Mozart Nr. 5848 Prinz Eugen, Malernr. 73 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

13.08.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Kaffeetassen mit Untertassen,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.08.2014 - 15:00
Besichtigung: 08.08. - 13.08.2014