Lotto No. 7021

Kaffeetassen mit Untertassen,

Kaffeetassen mit Untertassen, - Asta estiva

12 Stück, Porzellan, geschweifte Wandungen mit goldenen und grünen Rändern sowie grün gemalten indianischen Blütenzweigen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, 2. Hälfte 20. Jh., Dekor 62 Mozart Nr. 5848 Prinz Eugen, Malernr. 73 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

13.08.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 700,-

Kaffeetassen mit Untertassen,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 13.08.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 08.08. - 13.08.2014