Paar kleine Stühle,
modifizierter Louis XVI-Stil des ausgehenden 19. Jh., ornamental mittels Schleifendekor beschnitzte, sowie weiss lackierte Hartholzgestelle mit blumenbemalten Medaillons in den Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Paar kleine Stühle,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |