Lot Nr. 7018

Pieta,

Pieta, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design

alpenländisch 18. Jh., Marmor, Höhe 25 cm, minimale Restspuren einer polychromen Fassung, Altersschäden, ein Eck der Sockelzone mit Zehen des Christus fehlen, Nase Mariens beschädigt, (MC).

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

23.07.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.300,-

Pieta,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.07.2014 - 15:00
Besichtigung: 18.07. - 23.07.2014