Deutscher Aufsatz-Vitrinenkasten um 1850/60
Nadelholzkorpus, Mahagoni furniert, schellackpolitiert, Lisenen mit geschnitzten Säulenlisenen, 3 verglaste Türen mit umrahmender geschnitzter Rankenverzierung,1 durchgehende Lade, die Füllungsbretter im Unterteil wurden in späterer Zeit durch Gläser ersetzt, Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 169 cm, Breite ca. 86 cm, Tiefe ca. 47/31 cm, fachmännisch restaurierter Zustand
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.07.2014 - 15:00
EUR 1.300,-
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Datum: | 24.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 24.07.2014 |