Lot Nr. 7055

Deckeldose mit Presentoir,

Deckeldose mit Presentoir, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

Porzellan, Wandung mit Goldrändern, feinen gold gemalten Gitterrocaillen, plastischen bunten Blumenbuketts, Korallenhenkel mit goldenen Früchten und Blattzweigen, Rose als Knauf, Höhe 14,5 cm, Blüten, Blätter leicht bestoßen, Jacob Petit, Paris, unterglasurblaue Marke um 1840(Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

16.07.2014 - 15:00

Rufpreis:

Deckeldose mit Presentoir,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.07.2014 - 15:00
Besichtigung: 10.07. - 16.07.2014