Kleine Wiener Silber Tischuhr"Carl Hiess"
Schweizer 8 Tage Taschenuhrwerk, Unruhhemmung, vergoldetes verglastes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, querformatiges 900 Silbergehäuse, Meisterpunze, österreichisches Beschauzeichen, rot schwarze Lackoberfläche, rückseitiges Türchen, 12 x 8 cm, Österreich um 1900/20, Alters-, Gebrauchs spuren, Rissbildung, keine Gew ähr für Ganggenauigkeit und Da uerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |