Lot Nr. 7105

Paar Armsessel,

Paar Armsessel, - Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design

wohl Frankreich in der Manier von Majorelle oder Gallé, Anfang 20. Jh., Hartholzgestelle mit aufwendig kannelierten Armlehnen in Blattschnitzornamenten endend, Lehnen mit stilisiertem Füllhorndekor, kannelierte Vorderbeine mit ionischen Kapitellen, ergänzte Tapezierung, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.07.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Paar Armsessel,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.07.2014 - 15:00
Besichtigung: 28.06. - 07.07.2014