Teedose mit Deckel,
Porzellan, bauchige Wandung mit feinen farbig gemalten Baumsockeln sowie 2 Paradiesvögeln, Rosenzweig als Knauf, Höhe 12,5 cm, minimal berieben, Rose leicht bestoßen, Nymphenburg, Deutschland, unterglasurblaues Hexagramm 1763-1765 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Teedose mit Deckel,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |