Lot Nr. 7000

Salontisch, 19. Jhdt.

Salontisch, 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nuss furniert, teils reich floral stilisierte, marketierte runde Platte, gedrechselter massiver Säulenschaft, 4-passig geschweift auslaufendes Fußgestell, im Relief beschnitzt, Höhe ca. 78 cm, Durchmesser ca. 118 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

12.06.2014 - 15:00

Rufpreis:

Salontisch, 19. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 12.06.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.06. - 12.06.2014