Ferdinand Pamberger *
(Köflach 1873-1956 Graz, Schüler der Wiener und Grazer Kunstgewerbeschule) Sporgasse Graz, signiert Ferd. Pamberger, Kohle/Buntstiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 26 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig
05.06.2014 - 16:00
- Rufpreis:
Ferdinand Pamberger *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 05.06.2014 |
- 2011 Ornellaia Special Edition, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 94 Falstaff-Punkte
- Tapferkeitsmedaille,
- Brillantsolitär Ring ca. 0,60 ct
- Kleine Claire-de-lune glasierte Vase, China, unterglasublaue Sechszeichenmarke Kangxi, 19. Jh.,