Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935 geb.) "Photoshop CS" (Motiv Michelle Pfeiffer), 2008, Multiple, Emaille auf Stahl, handsigniert Mel Ramos, Nr. 71von 125 nummerierten Exemplaren, 90 x 60 x 3 cm, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
EUR 2.077,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Mel Ramos
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,-
- 1995 Côte-Rôtie AOC La Mordorée, M. Chapoutier, Rhône-Alpes, 95 Parker-Punkte
- Franz Josef I. und Elisabeth, Silberhochzeit 1879
- Brillantring