"FABERGÉ" - Moskauer Vase,
Silber, farbloses geschliffenes Glas, drei plastische Delphine tragen die Glasvase, Höhe 32 cm, Silbergewicht 926 g, Firmenzeichen "K. FABERGÉ", gravierte Inventarnummer "6287", Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen A. S 1896, (Lu)
Hervorragende Arbeit der Firma Fabergè.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 18.600,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-
"FABERGÉ" - Moskauer Vase,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |