Armand Guillaumin
(Paris 1841–1927 Orly, Val-deMarne)
“St-Père” sur Vézelay, betitelt, signiert Guillaumin, Pastellkreide auf Ingres-Bütten, 47 x 62 cm, gerahmt, (PS)
Zertifikat:
Comité Guillaumin, Dominique Fabiani, Jaques de la Béraudière, Stéphanie Chardeau-Botteri, Paris 1. Dezember 2012.
Die vorliegende Arbeit wird in den zweiten Band des Werkverzeichnisses von Guillaumin durch das Comité aufgenommen.
Provenienz:
M. Alland, 1903, aus dem Besitz des Künstlers. Christie’s, London, 9 Juli 1971, Lot 203
Sotheby’s, London, 29 November 1989, Lot 423 Galerie Beauvau, Paris
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
22.05.2014 - 19:00
EUR 33.220,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-
Armand Guillaumin
Zertifikat:
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 22.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 22.05.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)