Toilettetisch,
sogen. Podreuse, originaler Korpus aus dem späten 18. Jh. mit Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholz nussfurniert, feldförmig mit Zwetschke und Ahorn marketiert, mattiert, fünf Laden, dreigeteilte aufklappbare Platte, 77 x 94 x 49 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.04.2014 - 15:00
EUR 1.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Toilettetisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 28.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 28.04.2014 |