Kleiner Beistelltisch um 1900
geschwungenes im Relief beschnitztes Buchenholzgestell, passig geschweifte runde Platte, Nuss furniert, linear in Feldform mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, mit korrespondierendem Zwischenfach, Höhe ca. 75 cm, Durchmesser ca. 58 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Kleiner Beistelltisch um 1900
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 27.05.2014 |