Mopsgruppe, Meissen Ende 19. Jh.,
drei spielende Möpse auf Rasenstück, Porzellan, farbig und gold staffiert, 8 x 16,5 x 9,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke und geritzte Modellnummer F186, Modell von August Ringler 1863, Schwänze und Pfoten des angreifenden Mopses restauriert (GO)
26.07.2023 - 15:05
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.07.2023 - 15:05 |