Lot No. 139-120509/0001

Mopsgruppe, Meissen Ende 19. Jh.,

drei spielende Möpse auf Rasenstück, Porzellan, farbig und gold staffiert, 8 x 16,5 x 9,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke und geritzte Modellnummer F186, Modell von August Ringler 1863, Schwänze und Pfoten des angreifenden Mopses restauriert (GO)

26.07.2023 - 15:05

Starting bid:
EUR 600.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 26.07.2023 - 15:05
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online