Wiener Biedermeier Aufsatzschale,
Silber, Innenvergoldung, rund, Höhe 11 cm, Gewicht 226 g, Meisterzeichen Stephan Mayerhofer, Alt Wiener Beschauzeichen 1835, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.03.2014 - 14:00
EUR 225,-
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 24.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.03. - 24.03.2014 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Ferdinand III.
- Neuguinea, Oberer Sepik-Fluss: Ein Schild vom Oberlauf des Sepik-Flusses im Norden Neuguineas, mit relief-verzierter und gefärbter Vorderseite.
- ** - Berlin Nr. 19VII (Plattenf. "rechter Aufstrich des "N" oben verdünnt" - Feld 45"),
- Oberösterreichischer Bauernschrank des ausgehenden 18. Jhs
- Herrenring