Kreuzanhänger
Gold 585, tlw. mattiert, 5,7 g, Öse ausgeriebenøg6
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
07.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Kreuzanhänger
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 07.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.03. - 05.04.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Neuguinea, Unterer Sepik-Fluss, Mündungsgebiet: Eine Maske aus Holz, mit alter Patina. Auf der Rückseite eine Inventar-Beschriftung, die das Stück als Bestand der Sammlung von Dr. Arthur Bässler (oder Baessler) ausweist. 19. Jh..
- Walther, E.
- Satz von sechs provinziellen Barocksesseln,
- Brillant Armspange zus. ca. 1,20 ct
- Erich (Arik) Brauer *