Paul FLORA *
(Glurns 1922 - 2009 Innsbruck)"Wagner, die Raben von San Marco fütternd" unten rechts signiert und datiert: Flora (19)82, betitelt, Tinte, Feder auf Papier, ca. 25 x 35 cm, Blattformat ca. 28 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt SW 1500 - 2200
20.03.2014 - 14:00
EUR 1.700,-
- Rufpreis:
Paul FLORA *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 20.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 20.03.2014 |
- Leopold I.- Münzstätte Graz
- Haus Habsburg, Karl VI. als Karl III. 1705-1711 bzw. 1720-1734
- **/(*) - Österr. Nr. 468U/86U (Flugpostserie 1925/30 ohne den Wert zu 10S),
- Brillant-/Diamantring zus. ca. 0,25 ct