Klosterarbeit 19./20. Jh.
"Prager Jesuskindl", tlw. aus Wachs, bekleidet, goldbestickt, Imitationsperlen und Imitationssteinbesatz, in 3-seitig verglastem, vergoldetem Rahmen, im Barockstil, Höhe ca. 51 cm, Vergoldung beschädigt (CW) Ruf 300
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
- Rufpreis:
Klosterarbeit 19./20. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Herbstauktion |
Datum: | 22.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 22.11.2017 |