Franz Glaubacker *
(Sarajewo 1896-1974 Linz) Rückseite betitelt "Steinbach am Attersee", rechts unten signiert und datiert F. Glaubacker (19)49, Aquarell auf Papier, Passepartoutauschnitt ca. 19 x 27 cm, Passepartoutgröße ca. 40 x 50 cm (CW) Ruf 400
Experte: Christian Wiesinger
21.11.2017 - 14:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Franz Glaubacker *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Herbstauktion |
Datum: | 21.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 21.11.2017 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,- -
Startpreis: