Josef Kinzel
(Lobenstein 1852-1925 Spitz/ Donau) "Großvater erzählt", rechts unten signiert und datiert J. Kinzel (18)89, Öl auf Holz, ca. 21 x 27 cm, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 3.000
Experte: Christian Wiesinger
21.11.2017 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Josef Kinzel
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Herbstauktion |
Datum: | 21.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 21.11.2017 |