Taschenuhr
Gold 585, Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 83,3 gr Gehäuse mit Druckstellen, monogrammiert, Bügel mit Lötstelle, Service wird empfohlenøx
Expertin: Rosmarie Heim Rosmarie Heim
05.03.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Taschenuhr
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 05.03.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 21.02. - 05.03.2014 |
- NV Champagne Armand de Brignac Ace of Spades Gold Brut, Champagne, 93 Falstaff-Punkte, in OVP
- 2011 Biserno, Tenuta di Biserno, Toskana, 97 Falstaff-Punkte
- Krustentierbesteck für 6 Personen,
- Brillantbrosche zus. ca. 4,30 ct