Jan Henderikse *
(Delft 1937 geb.)„Weiss“, 2005, rückseitig signiert und datiert Jan Henderikse 2005, Emulsionsfarbe, Acryl auf Korken und Multiplexplatte, 65 x 65 x 7 cm, Plexiglasbox
Fotozertifikat des Künstlers.
Provenienz:
Galerie Petr Zaloudek, Prag
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Prag, Galerie Petr Zaloudek, zero. 0. nul, 2. Dezember 2016 –
14. Januar 2017, Ausst.-Kat. S. 12, mit Abb.
23.11.2017 - 17:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Jan Henderikse *
Fotozertifikat des Künstlers.
Provenienz:
Galerie Petr Zaloudek, Prag
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |