Lot Nr. 311

Jan Henderikse *

(Delft 1937 geb.)„Weiss“, 2005, rückseitig signiert und datiert Jan Henderikse 2005, Emulsionsfarbe, Acryl auf Korken und Multiplexplatte, 65 x 65 x 7 cm, Plexiglasbox

Fotozertifikat des Künstlers.

Provenienz:
Galerie Petr Zaloudek, Prag
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Prag, Galerie Petr Zaloudek, zero. 0. nul, 2. Dezember 2016 –
14. Januar 2017, Ausst.-Kat. S. 12, mit Abb.

23.11.2017 - 17:00

EUR 3.750,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Jan Henderikse *

Fotozertifikat des Künstlers.

Provenienz:
Galerie Petr Zaloudek, Prag
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.11.2017 - 17:00
Besichtigung: 11.11. - 23.11.2017