Tom Wesselmann
(Cincinnati 1931–2004 New York)
„Monica Lying on Blanket“, signiert, datiert Wesselmann 88 und nummeriert 5/25, rückseitig noch einmal signiert, datiert, bezeichnet und betitelt Wesselmann 88, Emailfarbe auf mit Laser geschnittenem Stahl, Stahlzeichnungs-Edition, Nr. 5 aus der Edition von 25 Exemplaren, 51 x 103 cm
Provenienz:
Galerie Burkhard Eikelmann, Düsseldorf
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen
22.11.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 75.000,- bis EUR 85.000,-
Tom Wesselmann
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 22.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |