Lot Nr. 279

Tom Wesselmann

(Cincinnati 1931–2004 New York)
„Monica Lying on Blanket“, signiert, datiert Wesselmann 88 und nummeriert 5/25, rückseitig noch einmal signiert, datiert, bezeichnet und betitelt Wesselmann 88, Emailfarbe auf mit Laser geschnittenem Stahl, Stahlzeichnungs-Edition, Nr. 5 aus der Edition von 25 Exemplaren, 51 x 103 cm

Provenienz:
Galerie Burkhard Eikelmann, Düsseldorf
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

22.11.2017 - 18:00

Schätzwert:
EUR 75.000,- bis EUR 85.000,-

Tom Wesselmann

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.11.2017 - 18:00
Besichtigung: 11.11. - 21.11.2017