Pino Pinelli *
(Catania 1938 geb.)
Pittura GR (Rottura del quadrato), 1977, rückseitig betitelt, datiert und signiert 1977/Pino Pinelli, nummeriert und bezeichnet, Acryl auf Flanell auf Tafel montiert, 4 Teile, 40 x 40 cm, mit dem ursprünglichen Positionierungsprojekt
Fotozertifikat vom Künstler signiert, 1977
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
G. Bonomi, Pino Pinelli. O della disseminazione, Rubettino Editore, Soveria Mannelli 2016, S. 260 mit Abb.
22.11.2017 - 18:00
EUR 37.500,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Pino Pinelli *
(Catania 1938 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 22.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |