Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7303

Biedermeier Jubiläumsuhr

Biedermeier Jubiläumsuhr - Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder

rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Spielwerksauslösung, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, versilbertes durchbrochen gearbeitetes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Lunette, zweisäuliges ornamentiertes gold gefasstes Holzgehäuse auf ovalem Sockel, Bronzeguß Lyra, 41 cm, Österreich um 1830/50, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Ausbauten, keine Gewähr für Funktion und Voll ständigkeit, 1 Pendel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

14.01.2014 - 14:00

EUR 325,-
Rufpreis:

Biedermeier Jubiläumsuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder
Datum: 14.01.2014 - 14:00
Besichtigung: 09.01. - 14.01.2014