Lot Nr. 7001

Russische Tasse mit Untertasse,

Russische Tasse mit Untertasse, - Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder

Porzellan, Wandung mit breitem goldenen Innenrand, außen Goldrand und goldener Ansatz, unterglasurblauen und gold gemalte Blattranken sowie bunt gemalte Blumenzweige auf weißem Fond, gold gehöhter Henkel, Höhe 6 cm, Gold berieben, Dm.14,2 cm, Moskau, schwach lesbare eingepresste Marke um 1840 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

14.01.2014 - 14:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.01.2014 - 14:00
Besichtigung: 09.01. - 14.01.2014