F. de WITT
(1610 - 1698) - P. MORTIER (1661 - 1711) Landkarte der Grafschaft Tirol und der Bistumen Brixen und Trient, Reprint, 3. Drittel 20. Jhdt., als teilkolorierte Radierung "Circuli ... Tirolis ...", um 1700, ca. 46 x 55 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Blatt 17/350 der Edition Mappamundi Austria (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
F. de WITT
Datum: | 16.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2014 |