Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Ansichten-Tableau von Salzburg, mit einer Gesamtansicht und 10 Details, betitelt: "Prospectus Elegantiores", kolorierter Kupferstich, signiert: "a Jo. Baptista Homanno Norimbergae", Nürnberg, 1712, ca. 49 x 58 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 550
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
EUR 550,-
Johann Baptist Homann
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2017 |
Startpreis: