Hochzeitszeremonie von Erzherzogin
Marie Antoinette mit Ludwig XVI. von Frankreich in der Schloß-Kapelle von Versailles durch den Erzbischof von Rheims, 1770 kolorierter Kupferstich, Paris, Basset, betitelt: "Ceremonie de la Bénédiction Nuptiale ... Chapelle de Versailles ...", ca. 29 x 42 cm, am Rand vier kleinere Randeinrisse, Klebestellen, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 220
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 450,-
- Rufpreis:
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2017 |