Walzenkrug, Schrezheim, um 1800
Fayence, bunt bemalt mit springendem Hirsch in Baumlandschaft, Zinndeckel mit Monogramm F. M. F. in Blattkranz, Kugeldrücker, Zinnstandring, Höhe 23,5 cm, Rand und Henkel mit Glasurfehlstellen Ruf 280
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.11.2017 - 14:00
EUR 350,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 16.11.2017 |
- Poststück - Reichh. Partie Belege vorwiegend CSR mit viel IGLAU,
- Walter Pochlatko (1901 Linz - Graz 1986), Bronzegruppe: Spielende Bären, 1956
- Buddha Shakyamuni, Thailand, Rattanakosin, 19. Jh.,
- Schale, Hans Przyrembel,